Сто балетов за 95 дней

В Москве открылся V Летний Фестиваль Балета, который обещает стать главным событием культурной жизни столицы.
29 Июня 2009
Открытие V Летнего Фестиваля Балета
Открытие V Летнего Фестиваля Балета
Фото: Александр Куров

Столичные поклонники высокого искусства балета в четверг, 25 июня, собрались в театре им. Наталии Сац на торжественную церемонию открытия V Летнего Фестиваля Балета. 95-тидневный марафон начался с праздничных приветствий организаторов и участников. Ведущие церемонии — заслуженная артистка России Алена Свиридова и актер Сергей Астахов — с удовольствием приглашали на сцену людей, без которых фестиваль не мог бы состояться. В этом году в фестивале участвуют: Московский Государственный театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева, Национальный Русский балет «Возрождение» и балетная труппа Московского Академического Музыкального Театра им.

Наталии Сац. После официальных речей, во время которых цитировали даже Августина Блаженного, написавшего, что человек должен учиться танцевать и к нему смогут подойти ангелы, началась самая интересная часть вечера: выступления артистов Большого театра России и солистов Московского государственного академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Кроме этого зрители смогли увидеть фрагменты из популярных балетов, представленные участниками Фестиваля. А с отдельным номером на музыку Мишеля Леграна в аранжировке Игоря Крутого выступила Народная Артистка России Илзе Лиепа. Игорь Крутой с младшей дочерью Сашенькой тоже был среди зрителей. И папе, и дочке очень понравилось все происходящее на сцене. Фестиваль продлится до 25 сентября, так что летняя театральная жизнь столицы не затихнет ни на один день.

Игорь Крутой с младшей дочерью Сашей
Игорь Крутой с младшей дочерью Сашей
Фото: Александр Куров
Фото: Фото предоставлено CELEBRITEXT.RU
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото: Александр Куров
Фото: Фото предоставлено CELEBRITEXT.RU
Фото: Фото предоставлено CELEBRITEXT.RU

В репертуаре, помимо классических «Дон Кихота», «Лебединого озера» и «Жизели», будут свои яркие премьеры: шоу-балет «Распутин», «Последнее танго в Париже», «Пахита-Дягилев», «Аллегория Любви». За 95 дней участники фестиваля представят около ста спектаклей. Как заверили организаторы, скучно не будет даже юным зрителям. В рамках благотворительной акции «Подари балет детям» будут идти дневные спектакли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог