Новогодний Comedy Club: о чем рыдает Светлаков?

Галустян с заячьими ушками на голове кричит со сцены «Волчара, ты где?!» с кавказским акцентом.
Любовь Моржаретто
|
22 Декабря 2010
Мартиросян, Светлаков и Галустян — теперь уже мэтры юмора
Мартиросян, Светлаков и Галустян — теперь уже мэтры юмора
Фото: Юрий Феклистов

«Ой, стойте! Опять слова забыл! Ребята, прямо от души простите! Можно еще раз?» — просит Павел Воля. «Давайте всю программу сначала снимем!» — смеется Гарик Мартиросян. «Только не это! — кричит Галустян. — Я больше Джигурду показывать не буду!» Кого только не пропустят через молотилку юмора в новогоднюю ночь на ТНТ! Ведь именно Comedy Club станет основным праздничным шоу канала… Сегодня записывается первая часть новогоднего выпуска, которая будет показана до обращения президента, — наиболее топовая и рейтинговая (вторая часть пройдет уже в 2011 году под шампанское и оливье).

И в новогоднюю ночь Павел Воля будет издеваться над VIP-гостями
И в новогоднюю ночь Павел Воля будет издеваться над VIP-гостями
Фото: Юрий Феклистов

Она и правда получается очень смешной, времени даром резиденты не теряют и, подгоняемые рвущимся домой Мартиросяном, укладываются в два с небольшим часа — небывалая скорость!

На сцене — добрая половина участников проекта, они, как и всегда, играют и поют без всякой фанеры. Резиденты исполняют новый саундтрек к новому сезону «Наша Russia», который написали накануне — в подарок звездам этого шоу, Сергею Светлакову и Михаилу Галустяну. Павел Воля читает (песня исполняется в стиле рэп) большую часть текста и постоянно сбивается. Гарик показывает ему листок и объясняет: «Слова выучить еще не успели, поэтому — впервые в Comedy Club — будем петь по бумажке».

В итоге Воля вынужден гоняться за ним и за шпаргалкой, которая так и остается в цепких руках Мартиросяна. Зал встречает песню радостными аплодисментами, некоторые даже вскакивают на ноги. Надо сказать, что зрители здесь вообще кайфуют — расслабляющая атмосфера, шампанское и мандарины для гостей самые настоящие. Кроме того, между столиками снуют официанты и выполняют любые кулинарные капризы. Что поражает, так это их каменные лица — ну как они умудряются не реагировать на сыплющиеся со сцены шутки? Загадка.

Среди зрителей, как всегда, известные люди. «Как успехи, альбомы?» — спрашивает музыкантов группы «На-На» Павел Воля. «Паш, это «На-На», какие успехи, новые альбомы?» — отрезает Мартиросян.

Сергей Глушко и Наташа Королева на шутки Воли не в обиде
Сергей Глушко и Наташа Королева на шутки Воли не в обиде
Фото: Юрий Феклистов

«А слона-то мы и не приметили!» — восклицают «камедиклабщики», и выясняется, что в зале Валерий Сюткин. Но приветствие как-то заминается, и эту сцену переснимают, чтобы добиться более бурных оваций, хотя обычно программу пишут без дублей. «Вы единственный пенсионер, который носит свитер Москино, — шутят со сцены. «Ага, МосКино!» «Чего вы ждете от нового года?» — спрашивают DJ List, тот скромно отвечает: «Любви». «Газель» со Снегурочками уже едет!» — успокаивает парня Светлаков и принимается за Наташу Королеву. Она пришла с мужем. «Вот вы что на Новый год хотите? Тостер? Утюг? Девятижильный кабель, эпоксидку? Может, трехтомник Стругацких, другие предметы быта?» — интересуются у Глушко. «Не, Стругацких не надо, у нас на даче он лежит», — оторопело отвечает Сергей. Увидев в первом ряду олимпийскую чемпионку Светлану Мастеркову, Мартиросян продолжает шутить: «В России — самый спортивный народ!..

Сейчас все перед телевизорами прям оттолкнули оливье и бутылки».

Далее разгул усиливается. Михаил Галустян с заячьими ушками на голове кричит со сцены «Волчара, ты где?!» с кавказским акцентом. Толпа ликует. Этот номер с переодеваниями заслуживает особого внимания, Галустян примерит на себя несколько образов: водитель Джигурды, новая солистка «ВИА Гры», последний милиционер, разжиревшая московская мышь, сургутский турист в Таиланде, клоун-кавказец нетрадиционной ориентации по имени Антуан Хачикян, Серая Кепочка, ведущий новостей и прогноза погоды и другие.

Потом к товарищу на подмогу выходит Светлаков, и они с Михаилом долго и безуспешно пытаются поздравить зрителей с праздником.

Начинается все спокойно, с пожелания кавказского долголетия и уральского здоровья, которое перерастает в юморную перепалку. И вот в зале уже все рыдают. Рыдают и актеры, последнее, что мы можем разобрать, — это фраза Светлакова: «Уральские женщины такого крепкого здоровья, что рожают прямо в снег…» Отдышавшись, парочка представляет на суд зрителей фрагмент из нового сезона скетч-кома«Наша Russia» про Гену и Вована…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог