Тамара Гвердцители. Я тебя искала повсюду

Ночью раздался звонок. Я сразу поняла: что-то случилось, что-то страшное, непоправимое...
Гвердцители Тамара
|
01 Июня 2009
Когда жила в Америке, Боря Краснов устраивал мои концерты в России. Я постоянно летала из страны в страну...
Когда жила в Америке, Боря Краснов устраивал мои концерты в России. Я постоянно летала из страны в страну...
Фото: ИТАР-ТАСС

Вдруг звонок по телефону. Гадалка из старого квартала: «Помнишь, я говорила тебе про светящийся треугольник? Посмотри в телевизор!»

Я взглянула на экран: позади меня светился во тьме треугольник Эйфелевой башни! Может, и про большую любовь она угадала?..

Однажды в Нью-Йорке знакомые пригласили меня в гости. Там было несколько человек, которых я не знала. Один из них сразу привлек мое внимание — очень приятный мужчина, обходительный, со светскими манерами. Нас познакомили: «Дима, это Тамара...»

Моя фамилия ему ни о чем не сказала. Дима был родом из Баку, давно уехал в США и сделал карьеру адвоката.

Мы улыбнулись друг другу, обменялись парой ничего не значащих фраз. Но я вдруг как-то заволновалась. Все время искала его глазами среди гостей. В тот вечер я исполняла мою любимую песню Леграна «Я тебя искал повсюду». С тех пор когда пою ее, всегда закрываю глаза и возвращаюсь в тот день. Вижу первую встречу с тем, кто подарил мне самую сильную любовь в жизни...

На следующий день после знакомства Дима прислал розы. А вечером раздался телефонный звонок: «Тамара, я был бы счастлив, если бы вы приняли мое приглашение поужинать».

Бывает, встречаешь человека — и кажется, что знаешь его много лет. Слова, голос, манеры, смех Димы — все было абсолютно знакомым. Ощущение родства завораживало. В ресторане играла тихая музыка, горели свечи, в бокалах мерцало вино.

Мы смотрели друг другу в глаза, и оба чув­ствовали, что эта встреча не случайна.

Дима оказался преуспевающим человеком, очень образованным, тонким, с невероятным чувством юмора. Мы одинаково ощущали жизнь, слушали одну и ту же музыку, читали одни и те же книги. Он замечательно понимал меня, и это было удивительно и непривычно. Раньше мне казалось, что мужчина не может любить талантливую женщину. Обязательно возникнет соперничество, в проигрыше будут оба. Первое время я высказывала свое мнение осторожно, но Диму так иск­ренне интересовало все, что я говорю и делаю, что уже очень скоро я поняла, что влюбилась...

Начались наши бесконечные телефонные разговоры — то между Нью-Йорком и Бостоном, где он жил, то между Америкой и Россией, куда я летала на гастроли.

Как только возвращалась в Нью-Йорк, Дима приезжал ко мне на выходные.

Однажды прилетаю в Баку на концерт, иду, как обычно, не глядя по сторонам, к выходу из аэропорта и вдруг слышу: «Тамрико!» Оборачиваюсь — Дима! В руках по­трясающей красоты розы... Такие вот он устраивал мне сюрпризы.

Мама моя его полюбила, и с Сандро они понимали друг друга с полуслова. Мне тоже очень нравилась его семья. Все наши родственники и друзья говорили: «Дело движется к свадьбе».

Предложение стать его женой прозвучало абсолютно естественно. Другого ответа, кроме «да», у меня и быть не могло.

«Надеюсь, ты не против того, чтобы жить со мной в Бостоне?

Я всегда пыталась жить обычной жизнью. Из-за постоянных гастролей это получается редко
Я всегда пыталась жить обычной жизнью. Из-за постоянных гастролей это получается редко

Мама и Сандро, конечно же, поедут с нами. Найдем хорошую школу...»

В воскресенье вечером Дима уехал, а мне стало страшно: вдруг эти отношения тоже разрушатся? Вдруг и он поставит меня перед выбором: семья или карьера?

Еле дождалась утра.

— Дима, хочу, чтобы ты знал: семья для меня — самое важное в жизни. Но я не могу жить без сцены! Я никогда не буду только женой, — чуть не кричала я в трубку.

Он рассмеялся:

— Я так хорошо тебя знаю, будто сам создал. Не беспокойся ни о чем.

На глазах тут же выступили слезы, но я добавила:

— И еще одно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог